O nosso website usa cookies para que possamos melhorar sua experiência. Saiba mais sobre os nossos cookies

Aceito
unknown
Antigrippine Trieffect 20 comprimidos

Antigrippine Trieffect 20 comprimidos

Medicamento indicado no alívio dos sintomas de constipações e gripes.

5603741
7,80 €
Com IVA
Disponível (1000 Itens)
Disponível (1000 Itens)
Adicionar à lista de desejos Adicionado à lista de desejos
Portes Grátis para Portugal Continental. Veja as restantes opções:

 Calcular o custo de envio

Antigrippine Trieffect é indicado para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos, para o alívio dos sintomas de constipações e gripes, incluindo dores de cabeça, dores de garganta, congestão nasal, dores corporais e febre. 

Substâncias activas: Paracetamol 500 mg; Cloridrato de fenilefrina 5 mg.

Posologia e modo de administração:

Adultos (incluindo idosos) e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: Tomar 2 comprimidos com água, três vezes ao dia. Se necessário o intervalo pode ser de 4 ou 6 horas, no entanto, não devem ser ultrapassados os 6 comprimidos por dia. Dose diária máxima: 6 comprimidos num período de 24 horas. Intervalo mínimo entre doses: 4 horas. Duração máxima do tratamento sem aconselhamento médico: 3 dias. 

De acordo com a legislação em vigor, os medicamentos não sujeitos a receita médica, em Portugal, só podem ser entregues nos concelhos da Maia, Gondomar, Matosinhos, Porto, Santo Tirso, Trofa, Valongo e Vila do Conde. Esta limitação não se aplica a envios para outros Estados Membros da União Europeia. 

Top